JDSU SmartOTDR™ 100A/B 系列光时域反射仪-光时域反射仪(OTDR)-北京汇海科技PK10计划
010-87669287
产品中心
在线联系:

销售1部QQ:

 2396856716

销售2部QQ:

 2569161029

电话

010-87669287

传真:

010-87669287-808
邮箱:

intosea2013@163.com

当前位置:PK10计划>> 光通信测试仪 >> 光时域反射仪(OTDR)光时域反射仪(OTDR)
JDSU SmartOTDR™ 100A/B 系列光时域反射仪
JDSU SmartOTDR™ 100A/B 系列光时域反射仪
品牌:美国JDSU
型号:SmartOTDR
详细信息

JDSU SmartOTDR™ 100A/B 系列光时域反射仪

——适用于任何级别技术人员的经济实用、易于使用的手持式测试仪

    轻巧紧凑的 SmartOTDR 拥有量身定制的 OTDR 界面,并能实现任何技术人员都能理解的自动分析,可加快并优化城域网和接入网的现场测试。

JDSU SmartOTDR优势

l 将所有基本光纤测试集成到一台搭配可视故障定位仪(VFL、光功率计(OPM和P5000i 显微镜选件的手持式设备中。

l 借助智能链路图(SLM选件可简化 OTDR 分析。

l 可在现场轻松升级。

l 可自动完成测试,并生成客观的通过/失败结果。

l 借助强大的网络连接选件可随时随地提高工作效率。

JDSU SmartOTDR特性 

l 提供单波长/双波长/三波长版本,分别具备 13101550 和在线 1625 nm 波长

l 轻巧、紧凑的免提式设计,搭载 英寸高清晰室外触摸屏

l 集成式连续波光源

l PON 优化功能,可穿透测试 1x128 分路器

l 自动光纤检查和宏弯探测通过/失败分析软件

l 通过 USB、蓝牙/WiFi 选件实现 3G/4G 连接

l 3 年保修

l 电池续航时间长达一天

借助 SmartOTDR,通用设置配置或自定义的设置配置可避免设置错误,并保持结果的一致性。一触式操作和单一结果窗口可确保轻松快捷地进行测量,同时可靠的无线连接选项可随时随地提高工作效率。

 

强大的连接

    多个连接选件(通过 USB 和可选的蓝牙/WiFi 进行 3G/4G 智能手机连接)可实现远程控制,并可与平板电脑、智能手机和计算机来往传输数据及工作指令。SmartOTDR 可实时快速解决现场问题,可选的 SmartAccess Anywhere (SAA) 可在云中开辟一条隧道,使技术人员能够远程访问和操作仪器。SmartOTDR 与各种各样的云服务器 (WebDAV 服务提供商)兼容,还可使用自带的 FastReport .pdf 报告生成功能即时共享测量报告。

SmartOTDR 包括为期一年的资产、配置和测试数据管理云 StrataSync™ 功能试用,可确保所有仪器均安装了最新的软件和选件。

 


规格

常规

显示屏 

英寸电容彩色触摸屏(12.5 厘米)

显示分辨率

800 x 480 WVGA

接口

2USB 2.0 端口、1个微型USB 2.0端口、内置蓝牙和WiFi(可选,还可提供软件狗)

储存

10,000 OTDR 迹线(典型)

电池

可充电锂聚合物电池,运行时间可长达 20 小时

电源

交流/直流适配器,输入100-250V交流,50-60Hz;最高2.5A,输出12V直流,25W

电气安全

符合 EN60950

尺寸(高 x  x 深)

175 x 138 x 57 毫米(6。9 x 5。4 x 2。24 英寸)

重量(含电池)

 0.9 千克(1.98 磅)

温度

 工作:

 储存:

 

–20  +50 °C

–20  +60 °C

湿度(非冷凝)

95%

OTDR

激光安全等级 (21 CFR

数据点数

最多 256,000 个数据点

显示范围

0。1 千米至 260 千米

采样分辨率

厘米

距离精度

±1±采样分辨率± 1 x 10-5 x距离 不考虑群折射率引起的不确定性

衰减分辨率

0.001 dB

衰减线性

±0.05 dB/dB

 

SmartOTDR 100A

SmartOTDR 100B

中心波长

1310/1550 nm ±20 nm

1310/1550/1625 nm ±20 nm

RMS 动态范围

34/33 dB

40/40/41 dB

脉冲宽度

5 ns 20 μs

事件盲区

1.35 

0。9 

衰减盲区

4.5 

2.5 

分路器衰减盲区

不适用

经过15 dB分路器损耗后为45

连续波光源

输出功率电平

–3.5 dBm 

长期稳定性(小时)

±0.05 dB 

内置功率计(可选)

运行模式

2703301k2k Hz  TWINTest 

功率电平范围

–55 dBm 

校准波长

1310149015501625  1650 nm 

测量精度

±0。5 dB 

内置可视故障定位仪(可选)

波长

650 nm 

发射模式

连续波长,1Hz 

激光等级

级,依照 EN60825-1  FDA21 CFR Part 1040。10 标准

注解:

①  依照 Telcordia GR-196-CORE。

②  激光器工作在 25 °C 时,以 10 脉宽测量。

③ 光纤起点处的外推反向散射电平与 RMSSNR=1) 噪声电平(使用最大脉冲宽度求 3 分钟均值后)之间的单向差值。

④ 使用最小脉冲宽度在非饱和反射事件的峰值以下 ±1.5 dB 处测量。

⑤ 使用 FC/UPC 类型反射和最短脉冲宽度,在线性回归 ±0.5 dB 处测量。

⑥ ±1 dB。

⑦ 光源稳定,预热 20 分钟后。

⑧ 在校准波长处和 –30 dBm 处测量。

订货信息

SmartOTDR 配置

部件号

SmartOTDR 1550nm A 系列手持式测试仪和 PC 连接器

E100A-PC

SmartOTDR 1550nm A 系列手持式测试仪和 APC 连接器

E100A-APC

SmartOTDR 1310/1550nm A 系列手持式测试仪和 PC 连接器

E126A-PC

SmartOTDR 1310/1550nm A 系列手持式测试仪和 APC 连接器

E126A-APC

SmartOTDR 1310/1550nm B 系列手持式测试仪和 PC 连接器

E126B-PC

SmartOTDR 1310/1550nm B 系列手持式测试仪和 APC 连接器

E126B-APC

SmartOTDR 1310/1550nm 及滤波 1625nm B系列手持式测试仪和PC连接器*

E136FB-PC

SmartOTDR 1310/1550nm及滤波1625nm B系列手持式测试仪和 APC连接器*

E136FB-APC

OTDR 连接器适配器

SC 通用适配器

EUSCADS

FC 通用适配器

EUFCADS

电池

AA 电池组(电池盒+电池)

E10DRYBAT

锂聚合物电池(E136FB  E126A

E10LIPO

配件

带肩带的免提式软质包

E10GLOVE

电容式触摸屏触笔

EHVT-STYLUS

软质大手提箱(可选)

E40SCASE1

12 V 车载点烟器适配器(可选)

E40LIGHTER

欧盟/美国标准转印度标准 D 类电源适配器(可选)

EINDIADPLUG

可选工具及固件应用程序

VFL(带 2。5毫米和 1.25毫米 UPP 适配器)

E10VFL

光功率计选件(端口与OTDR 相同)

E10PM

MP-60A USB光功率计(带2.5毫米和1。25毫米 UPP适配器)

MP-60A

MP-80A USB高功率光功率计2.5毫米和1.25毫米UPP适配器) 

MP-80A

P5000i 数字显微镜套件,附有7检查适配器

ESDFSCOPE5KI

内置WiFi

E10WIFI

内置蓝牙

E10BLUE

外置WiFi USB 软件狗

E60EWIFI

外置蓝牙 USB 软件狗

E60EBLUE

FTTA-SLM

ESMARTFTTA-100

FTTH-SLM

ESMARTFTTH-100

SLM

ESMARTLINK-100

CABLE-SLM

ESMARTCABL-100

SmartAccess Anywhere

SAA-100-L2

*仅随 SC OTDR 连接器适配器(EUSCADS提供。


PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划 pk10 PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划 全天PK10计划