S20AE/S20BE美国信维光时域反射仪-光时域反射仪(OTDR)-北京汇海科技PK10计划
010-87669287
产品中心
在线联系:

销售1部QQ:

 2396856716

销售2部QQ:

 2569161029

电话

010-87669287

传真:

010-87669287-808
邮箱:

intosea2013@163.com

当前位置:PK10计划>> 光通信测试仪 >> 光时域反射仪(OTDR)光时域反射仪(OTDR)
S20AE/S20BE美国信维光时域反射仪
S20AE/S20BE美国信维光时域反射仪
型号:S20AE S20BE
品牌:信维
详细信息

ShinewayTech® palmOTDR  S20AE系列掌上型光时域反射仪是一款独具匠心的光纤线路寻障分析产品,为光纤通信网测试提供了一种全新的应用方式,其稳定性和惊人的性价比在全球广受瞩目。

其与传统OTDR相比,尺寸更加小巧,操作更为简洁,独特的热键功能使事件的浏览和分析更加快捷;功能齐全,全面满足单模 (1310nm/1550nm)、多模(850/1300nm)光纤测试应用需求,支持平均/实时双测量模式;其多功能背包亦充分考虑到了野外作业和实验室测试的操作方便,可充分满足不同用户和各种现场测试需求,使其成为目前发展迅速的农话网、城域网和FTTx光纤施工、认证、例检、抢修和维护中的首选工具。

另外,其强大的内部存储能力,可与随机配带的迹线管理软件——TraceManager通信,实现测量结果的后期分析处理、存档及打印;其可互换光接头设计,满足了多种连接器类型的应用需求。 

S20AE系列光时域反射仪产品特点

Ø  世界上最小的一款高性能OTDR

Ø  全面应用:单/多模应用可选
Ø  灵活的动态范围选择:28/32/38dB不同配置,轻松匹配各种客户需求

Ø  快速启动,测试速度业界领先

Ø  独特的热键设计模式:按键操作集成热键功能,快捷定位及分析事件点

Ø  TraceManager软件:轻松实现批量编辑、打印,以及单页多迹线打印功能

Ø  配置可见光源:可迅速定位网络中宏弯、光跳线、跳线板、配线架、接头处的故障

Ø  优化的供电设计:确保内置的NiMH充电电池,一次充电可支持8小时测量

Ø  掌上型,轻巧便携:仅重1kg (2。2 lbs)

Ø  安全、坚固:通过CE安全及2米坠落测试,使用安心

开机启动时间小于5

palmOTDR/N系列的开机时间非常短,从开启电源到进入界面并启动测试只需要不到5秒的时间,用户无需等待更长时间。 

在线光信号检查功能

如果被测光纤中存在通信光信号,OTDR是不能得到测试结果的,并且OTDR所发出的高功率脉冲光信号可能会损坏被测光纤所连接网络设备(如 SDH/WDM/PON)中正在工作的接收器或其他器件,也有可能会导致自身器件的损坏。palmOTDR系列具备对在线通信光信号的检查功能,在发出测试脉冲前,先检查所测试光纤中是否有在线的通信光信号存在并且显示检查结果,如果有在线的通信光信号存在则显示提示信息并停止测试。这项功能可有效保护测试仪表和通信设备。

独具匠心的外形和操作设计

机身采用先进的二次注塑工艺,使护套和机身融为一体,不仅更为美观,而且为仪表提供了全面的安全防护;同时在按键操作部分集成了热键功能,便于快捷定位及分析事件点,为用户提供了一种全新的高效操作模式。

波形差异对比功能

    在仿真模式中,可在同一窗口同时打开多个波形,波形间的差异在同一窗口显示出来,可以更容易地比较诸如光纤老化原因所造成的参数改变。

基于Windows PC机的软件可以在PC机上对测试迹线进行分析/编辑,也可根据用户需求生成不同形式的测试报告
可浏览和分析所测试迹线文件;
Bellcore文件存储格式;
显示迹线,光纤事件,分析信息,
波形差异对比功能
   在仿真模式中,可在同一窗口同时打开多个波形,波形间的差异在同一窗口显示出来,可以更容易地比较诸如光纤老化原因所造成的参数改变。 测试参数等数据;

单页单迹线或单页多迹线可选打印模式 

批量修改和批量打印功能

S20系列光时域反射仪性能参数

型号(1)

波长(±20nm)

动态范围(2)

事件盲区(m)(3)

衰减盲区(m)(3)

palmOTDR-M20AE

850/1300

21/24dB

1.8

8

palmOTDR-S20AE

1310/1550

28/26dB

1.8

8/10

palmOTDR-S20BE

1310/1550

34/32dB

1。8

8/10

palmOTDR-S20C/N

1310/1550

38/37dB

2.5

14

palmOTDR-S20D/N

1310/1550

45/43dB

2。5

14

palmOTDR-S20C/P

1310/1490/1550

38/37/37dB

2.5

14

palmOTDR-S20C/X

1310/1550/1625

38/37/37dB

1.5

10

palmOTDR-S20C/E

1310/1550/1650

38/37/37dB

1.5

10

palmOTDR-P11C

(内置PPM)

1625

37dB

1。5

10

palmOTDR-P13C

(内置PPM)

1650

37dB

1.5

10

palmOTDR-P31C

(内置PPM)

1310/1550/1625

38/37/37dB

1。5

10

palmOTDR-P33C

(内置PPM)

1310/1550/1650

38/37/37dB

1。5

10

测试范围 (Km) (4)

0.1,0.3,0.5,1.3,2.5,5,10@850nm; 0.1,0.3,0.5,1.3,2.5,5,10,20,40,80@1300nm;

0.3,1.3,2.5,5,10,20,40,80,120,160,240@其他

脉宽 (5)

12ns,30ns,100ns,275ns,1µs@850nm;12ns,30ns,100ns,275ns,1µs,2。5µs@1300nm; 5ns,10ns,12ns,30ns,100ns,275ns,300ns,1µs,2。5µs,10µs,20µs@其他

测量时间

Quick, 15s, 30s, 1min, 2min, 3min

测量精度

±(1m+ 5×10-5×距离+取样间距)

衰减测量精度

±0.05 dB/ dB

反射测量精度

±4 dB

数据存储

1000条测试曲线

通信接口

USB/RS-232

光接口

FC/PC (可互换SC, ST)

供电方式

双路供电:NiMH充电电池/ AC适配器

电池工作时间

一次充电后:连续操作8小时待机时间20小时充电时间<4小时

工作温度

-20~50

保存温度

-40℃ ~70

相对湿度

0~95% (无结露)

重量

1kg

尺寸(××)

220×110×70mm

选配的功能模块技术指标

可视故障定位仪模块(6)

波长 (±20nm)

650nm

输出功率

 ≥-3dBm

最大测试距离

5 Km

稳定光源模块(7)

波长

同 OTDR 的工作波长(8)

输出功率

-7dBm

光功率计(9)

校准波长

850,1300,1310,1490,1550,1625nm

测量范围

-70 ~ +6dBm (-60 ~ +6dBm@ 850nm)

探测器类型

InGaAs

显示分辨率

0.01dB

精度

±5% ± 0.01nW(±0.5dB@850nm)

PON光功率计(10)

校准波长

1310nm

1490nm

1550nm

测量范围

-40 ~ +8dBm

(突发模式: -30 ~ +8dBm)

-40 ~ +8dBm

-40 ~ +20dBm

谱宽

1310±40nm

1490±10nm

1550±10nm

功率不稳定度

≤ 0.5dB

显示分辨率

0.01dB

插入损耗

≤ 1.5dB

阈值

用户可定义60种阈值设置

数据存储

1200条测试曲线

上述参数如有变化,恕不另行通知。

注释:

(1) 技术指标描述了用典型PC型连接器测量时仪器的保证性能。不考虑由于光纤折射率导致的不确定度;

(2) 动态范围是在最大脉冲宽度、平均时间3分钟条件下测得;

(3) 盲区测量条件:反射事件在0.6Km处,反射强度<-45dB,事件盲区用10ns脉宽进行测量,衰减盲区用30ns脉宽进行测量。

(4) 距离范围中240Km档只对本仪表的BCD型有效;

(5) 脉宽中5ns10μs档和20μs档只对本仪表的BCD型有效;

(6) 可视故障定位器模块在S20BES20C/N  S20D/N上标配;可选配可视故障定位仪的OTDR型号有 M20AES20AES20C/PS20C/XS20C/EP11CP13C

(7) 稳定光源模块可选配在所有OTDR型号上;

(8) 稳定光源与OTDR共享同一光端口并且与OTDR的工作波长一致;

(9) 可选配光功率计模块的OTDR型号有:M20AES20AES20BES20C/NS20D/NS20C/PS20C/X S20C/E

(10) PON光功率计模块在P11CP13CP31CP33C上标配。

S20系列光时域反射仪订购信息

标准配置:

主机、FC/PC激光连接器、充电电池、TraceManager软件光盘、数据传输线(RS232/USB)、AC适配器、便携软包、保修卡、CE证书、校准证书、快速操作手册

PK10计划 PK10计划 全天PK10计划 全天PK10计划 pk10 PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划